8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить долги ФНС, ПФР, ФСС и дисквалификацию?

по решению налоговой ввиду непредоставления отчетности и отсутствия движения по счетам было принудительно ликвидировано ооо. до ликвидации на ооо был долг по налогам с пенями и штрафами в размере 35-40 тысяч рублей.

и возможно какие то штрафы имелись за непредоставление в фсс и пфр.

подскажите пожалуйста - как теперь проверить - обнулились эти долги или перешли на учредителя (или могут перейти) и про дисквалификацию ген директора, и не будет ли проблем если через пару месяцев он пойдет регистрировать новое ооо или ип, если судебного постановления о дисквалификации нет?

пока что на сайте налоговой в разделе судебных приставов и дисквалификации - пишут что данных нет, но прошло всего 2 недели с момента ликвидации и могут ли эти данные появиться позже и ВДРУГ?

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Вера,

и возможно какие то штрафы имелись за непредоставление в фсс и пфр.

подскажите пожалуйста — как теперь проверить — обнулились эти долги или перешли на учредителя (или могут перейти) и про дисквалификацию ген директора, и не будет ли проблем если через пару месяцев он пойдет регистрировать новое ооо или ип, если судебного постановления о дисквалификации нет?

Вы имеете в виду субсидиарную ответственность? Тема субсидиарной ответственности очень обширна, много новой судебной практики, можете обратиться за консультацией к юристу по вопросу.

пока что на сайте налоговой в разделе судебных приставов и дисквалификации — пишут что данных нет, но прошло всего 2 недели с момента ликвидации и могут ли эти данные появиться позже и ВДРУГ?

Да, данные могут появиться позже, возможно они еще не внесены.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

а в какой срок они могут появиться и где проверять? 

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018