Как проверить долги ФНС, ПФР, ФСС и дисквалификацию?

по решению налоговой ввиду непредоставления отчетности и отсутствия движения по счетам было принудительно ликвидировано ооо. до ликвидации на ооо был долг по налогам с пенями и штрафами в размере 35-40 тысяч рублей.

и возможно какие то штрафы имелись за непредоставление в фсс и пфр.

подскажите пожалуйста - как теперь проверить - обнулились эти долги или перешли на учредителя (или могут перейти) и про дисквалификацию ген директора, и не будет ли проблем если через пару месяцев он пойдет регистрировать новое ооо или ип, если судебного постановления о дисквалификации нет?

пока что на сайте налоговой в разделе судебных приставов и дисквалификации - пишут что данных нет, но прошло всего 2 недели с момента ликвидации и могут ли эти данные появиться позже и ВДРУГ?

, Вера, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Вера,

и возможно какие то штрафы имелись за непредоставление в фсс и пфр.

подскажите пожалуйста — как теперь проверить — обнулились эти долги или перешли на учредителя (или могут перейти) и про дисквалификацию ген директора, и не будет ли проблем если через пару месяцев он пойдет регистрировать новое ооо или ип, если судебного постановления о дисквалификации нет?

Вы имеете в виду субсидиарную ответственность? Тема субсидиарной ответственности очень обширна, много новой судебной практики, можете обратиться за консультацией к юристу по вопросу.

пока что на сайте налоговой в разделе судебных приставов и дисквалификации — пишут что данных нет, но прошло всего 2 недели с момента ликвидации и могут ли эти данные появиться позже и ВДРУГ?

Да, данные могут появиться позже, возможно они еще не внесены.

Вера
Клиент, г. Москва

а в какой срок они могут появиться и где проверять?