880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли выйти по условно-досрочному освобождению, если осужден по статье 158?

Будут ли поправки в 2018 году по 158 статье, часть 2 ,пункт б и какие?И со 105 статьей , можно ли выйти по условно досрочному освобождению?

17 Апреля 2018, 15:53, вопрос №1969896 Наталья, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
4834
ответа
1559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Поправок по 105 и 158 УК пока нет. Амнистия тоже не планируется.  В части возможности УДО, то если человек осужден за оба преступления (или только по 105 УК), то УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ возможно только после отбытия  2/3 от срока лишения свободы. Если по 158 ч.2 УК осужден другой человек, то УДО в отношении него возможно через треть срока.

Кроме УДО можно освободиться из мест лишения свободы с заменой наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК.

Помимо этого можно обжаловать приговор в кассационном порядке. Так можно пробовать снизить срок.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — пишите. 

17 Апреля 2018, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.