Какие санкции ко мне могут применить, если я не работал, но выплачивал алименты?

Добрый день!

У меня следующая ситуация я на данный момент без работы но продолжаю выплачивать алименты согласно решению суда от 2006 г. который назначил выплату алиментов в размере одной четвёртой доли от моего заработной платы. Я потерял работу как я уже два года но я продолжаю выплачивать эту сумму в размере 2000 руб. На данный момент супруга подала на меня в суд об изменении алиментов в твёрдую денежную сумму исходя из МРОТ, с этим я тоже согласен. Но на данный момент у меня семейное положение изменилось я в данный момент женат у меня есть двое несовершеннолетних детей 2007 г. рождения и 2012 г. рождения. Так же бывшая супруга запросила дубликат решения суда от 2006 года для предоставления в ССП. Какие санкции ко мне могут применить ССП в связи с тем что я не работал но выплачивал 2000 руб. ежемесячно?

, Тагир, ст-ца. Ессентукская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Но на данный момент у меня семейное положение изменилось я в данный момент женат у меня есть двое несовершеннолетних детей 2007 г. рождения и 2012 г. рождения. Так же бывшая супруга запросила дубликат решения суда от 2006 года для предоставления в ССП. Какие санкции ко мне могут применить ССП в связи с тем что я не работал но выплачивал 2000 руб. ежемесячно?

Если Вы регулярно платили алименты, то административная и уголовная ответственность Вам не грозят.

Тагир
Клиент, ст-ца. Ессентукская
А в плане пересчета сумм? Как я слышал они могут сделать пересчет за время отсутствия официального заработка по средней зп РФ (около 35) но в нашем регионе такая зп и не снилась.

В расчет берется средняя заработная плата по региону, а в случае отсутствия таких данных — средняя по РФ.