Справка 2-НДФЛ для кредита, если 2,5 месяца назад перевелся на другое предприятие

Я отработал10лет на одном предприятии а теперь перевелся но не увольнялся на другое предприятие и отработал 2.5 месяца какая справка 2ндфл нужна для кредита

, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

перевод «на другое предприятие» тоже оформляется увольнением + принятием на работу. Разница в том, что Вам не назначают испытательный срок.

статья 72.1 ТК РФ

"По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)."

по поводу справки для кредита Вам лучше поговорить с банком, как правило они требуют справку 2-НДФЛ по последнему месту работы за 6 месяцев. Некоторые банки согласны брать справку по форме банка.