Куда обращаться, если за три месяца после увольнения не сделали перерасчет пенсии?

Здравствуйте,куда обратиться если три месяца выплачивают пенсию как работающему,в пенсионный ходили предаставили все справки,что не работает.Говорят ждите.Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Кемерово
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Ирина!

Если Вам в Вашем Пенсионном фонде России по месту Вашего жительства сказали, чтобы Вы ждали, но при этом ничего не делают, то Вы можете подать жалобу на бездействие сотрудников данного отдела (Управления) ПФР по месту Вашего жительства в вышестоящий Пенсионный фонд России (например, на бездействие сотрудников УПФР по Вашему городу в Управление ПФР Вашего региона), или в суд. Можно написать также жалобу в Прокуратуру.

С уважением, Красильников Д.Б.!