8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если за три месяца после увольнения не сделали перерасчет пенсии?

Здравствуйте,куда обратиться если три месяца выплачивают пенсию как работающему,в пенсионный ходили предаставили все справки,что не работает.Говорят ждите.Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Кемерово
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Ирина!

Если Вам в Вашем Пенсионном фонде России по месту Вашего жительства сказали, чтобы Вы ждали, но при этом ничего не делают, то Вы можете подать жалобу на бездействие сотрудников данного отдела (Управления) ПФР по месту Вашего жительства в вышестоящий Пенсионный фонд России (например, на бездействие сотрудников УПФР по Вашему городу в Управление ПФР Вашего региона), или в суд. Можно написать также жалобу в Прокуратуру.

С уважением, Красильников Д.Б.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Никаких постоянных выплат нет, может и 3 раза в неделю им поступать, и 3 раза за месяц, смотря когда они сделали эту работу
Здравствуйте! ФНС прислал информационное письмо, что по ряду причин переводы самозанятым могут переквалифицироваться в договор по ГПХ и тогда придется платить 30% страховых взносов. У меня бизнес по системе агентов, т.е. заказчик платит мне за работу, я плачу за работу самозанятым-агентам. Они работают все удаленно, кто сколько работы сделал, такая выплата им от меня и поступает. Никаких постоянных выплат нет, может и 3 раза в неделю им поступать, и 3 раза за месяц, смотря когда они сделали эту работу. Правда ли такой закон есть, что самозанятые такими не являются, если работают только со мной (если у меня хорошие условия, почему бы им со мной не работать, какая разница) и если я работаю только с самозанятыми (люди сами такой режим выбирают, им удобно)? Ознакомьтесь пожалуйста со скриншотом, в нем основная информация.
, вопрос №3993277, Иван B, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, Положена ли мне выплата 2000000 рублей при увольнении с военной службы по категории Д военная травма, к кому и куда обращаться?
Здравствуйте, Положена ли мне выплата 2000000 рублей при увольнении с военной службы по категории Д военная травма, к кому и куда обращаться?
, вопрос №3992967, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Уже дома нахожусь, получил региональные, но по трем млн не знаю куда обращаться
Здравствуйте. Был на сво ( шторм z), получил ранение. Уже дома нахожусь, получил региональные, но по трем млн не знаю куда обращаться. Подскажите, пожалуйста
, вопрос №3992636, Давид, г. Москва
Социальное обеспечение
Куда обращаться, какие справки получить и где, и в какой последовательности?
Сгорел дом в тверской области. Мы проживает в спб. Каким образом нам теперь нужно действовать? Куда обращаться, какие справки получить и где, и в какой последовательности?
, вопрос №3992149, ирина буланова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, хочу лишить прав отца ребёнка (ребенку год), мы не в браке, отце вписан в свидетельство, как это можно сделать, и куда обращаться?
Здравствуйте, хочу лишить прав отца ребёнка (ребенку год) , мы не в браке, отце вписан в свидетельство, как это можно сделать, и куда обращаться?
, вопрос №3992077, Лиза, Темиртау
Дата обновления страницы 17.04.2018