1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь соседей к ответственности за шум днем?

Мои соседи это неблагополучная семья. Жена не работает, сидит дома и рожает, уже 3 ребенка. Муж днем чаще всего на работе и она дома с детьми одна. Я живу в малосемейке, но мы сделали перепланировку и разделили секцию пополам, а нашу комнату(состоит из коридора и 2 комнат) переделали под квартиру, наша секция самая маленькая в ней распологается 3 "квартиры". Соседи находятся от нас через стенку, соседняя "квартира". Через стенку от меня как раз находится комната детей, как я поняла у них там находятся турнички на которых они прыгают скачат. Дети постоянно носятся по квартире, залезают на какуюто штуку и прыгают оттуда, раздается грохот, в моей комнате трясется пол и стена, вчера упали настенные часы, картины постепенно поворачиваются. Каждый раз когда кто нибудь заходит через главную дверь, дети несутся встречать отца, а когда понимают что это не он, несутся обратно. Дверь у них в комнату большую часть времени открыта. Дети носятся из своей комнаты, по коридору на кухню и обратно, орут. Мать за ними носится и орет "Да вы заебали, соберите нахуй свои игрушки!", когда у нее родилась третья девочка мы слышали как она на нее кричала "Ты заебала орать, когда же ты заткнешься!" и все в таком роде. Родители не хотят конфликтовать с соседями, прогнулись под них и терпят. А те все наглеют и наглеют. Ночью орут только по праздникам(типо нг), а так после 11 тихо. Днем читать невозможно, сидеть в комнате тоже, все тясется, они там скачут с какой то штуки. Полицию вызывать не решаюсь, боюсь что они заткнутся, меня мои не поддержат, типо это я завязала конфликт а соседи потом на нас наедут! Они уже достали!! Когда бывает так что они с детьми уезжают на денек мы вздыхаем с облегчением!!! Мне 19, живу с родителями

17 Апреля 2018, 11:53, вопрос №1969611 Анастасия, г. Барнаул

Уточнение клиента

Еще зимой жаловались что мы курим в квартире, хотя в секции пахло не из-за нас! У нас в подъезде зимой курят Все соседи из другой секции! Выходят покурить толпой!  А наша входная дверь дырявая! Глазок вытащен и там вместо него дырка. Сейчас заделали но дверь не герметична. И к тому же когда кто-нибудь заходит в секцию теплый воздух выходит, а холодный с дымом заходит. Не смотря на то что у нас нет межкомнатных дверей, у нас две комнаты с двух сторон дома и между ними коридор, далее дверь. Открываем два окна и дым идет из одной комнаты в другую на улицу. Да и вообще у нас всего двое курящих и в комнате никогда не застаивается дым! Не бывает такого что мы заходим домой а там накурено как в притоне!

17 Апреля 2018, 12:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12567
ответов
5153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Вопросы по тишине урегулированы Законом Алтайского края от 6.12.2017 № 95-ЗС "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ".

К действиям, нарушающим тишину, отнесены крики и иные громкие звуки, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

Определены периоды, когда не допускается нарушение тишины:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1, 2 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;

4) с 20 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в жилом помещении дома (многоквартирного дома) в течение полутора лет со дня ввода его в эксплуатацию.

В случае совершения таких действий в указанное время вы можете вызывать полицию. Рекомендую записать на видео момент совершения нарушения.

17 Апреля 2018, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.