Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не выкупила товар и мне звонят с угрозами, ссылаясь на судебное разбирательство
Заказывала товар по телефону, причём звонил сотрудник магазина,в тот момент была возможность купить,потом изменились обстоятельства,я не смогла выкупить,в ответ на это вот что мне пишут: Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ , ожидайте повестку в СУД. MyDiscount
Добрый день, подскажите вы заказывали товар через интернет магазин или только посредством телефонного разговора? В соответствии с Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Добрый день! мне позвонил представитель компании, сообщил что у меня бонусы накопились и предложил сделать заказ, я согласилась, только по телефону! Приходило СМС оповещение что товар пришёл, но я не выкупила его на почте!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать. без назначения врача.
, вопрос №4969112, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома, застройщик не выполняет свои обязательства по строительству дома! С октября 2025 года сужусь, первый суд выиграл, 8 июля второе судебное заседание, а от страхования ипотеки я отказался при оформлении! Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
, вопрос №4963018, Марсель, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был лешен оружия за штраф в ГИБДД ( неработающую подсветку гос номера ) вовремя не оплатил , после судебного разбирательства присудили 1500₽ . Уплатил . Но оружия лишился на два года . Прошол почти год хочу вернуть , так как живу в поселке и постоянно нахожусь в лесу , ( без оружия просто не возможно слишком много волков и медведей ) исключительно для защиты себя и окружающих
, вопрос №4961647, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! мне позвонил представитель компании, сообщил что у меня бонусы накопились и предложил сделать заказ, я согласилась, только по телефону! Приходило СМС оповещение что товар пришёл, но я не выкупила его на почте!