Не выкупила товар и мне звонят с угрозами, ссылаясь на судебное разбирательство

Заказывала товар по телефону, причём звонил сотрудник магазина,в тот момент была возможность купить,потом изменились обстоятельства,я не смогла выкупить,в ответ на это вот что мне пишут: Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ , ожидайте повестку в СУД. MyDiscount

Подскажите пожалуйста, чем это грозит!?

, Анна, г. Москва

Добрый день, подскажите вы заказывали товар через интернет магазин или только посредством телефонного разговора? В соответствии с Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=136274&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=3147215239540618264&mode=backrefs&REFDST=100053» class_style="" class="">

Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=136274&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=20008152395408416491&mode=backrefs&REFDST=100055» class_style="" class="">

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=136274&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=2412815239540849061&mode=backrefs&REFDST=100056» class_style="" class="">В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день! мне позвонил представитель компании, сообщил что у меня бонусы накопились и предложил сделать заказ, я согласилась, только по телефону! Приходило СМС оповещение что товар пришёл, но я не выкупила его на почте!