988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как происходит замена приобретенного товара?

Здравствуйте! Приобрел в магазине видеокарту. Два дня назад. По своей неопытности в этом деле, купил видеокарту с невысокими характеристиками. Сегодня от более опытных людей узнал, что на 1 тысячу дороже можно купить более хорошую видеокарту. В магазине говорят, что обмен со следами монтажа не возможен. Законно ли это? Видеокарту в процессор устанавливал

17 Апреля 2018, 11:17, вопрос №1969533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Приобрел в магазине видеокарту. Два дня назад. По своей неопытности в этом деле, купил видеокарту с невысокими характеристиками. Сегодня от более опытных людей узнал, что на 1 тысячу дороже можно купить более хорошую видеокарту. В магазине говорят, что обмен со следами монтажа не возможен. Законно ли это? Видеокарту в процессор устанавливал

Добрый день Иван!



Да законно. 

В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП РФ

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки....

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.



С уважением, юрист Соболев Евгений

17 Апреля 2018, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Москва

понял. Спасибо большое 

17 Апреля 2018, 11:48
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не за что. Обращайтесь.

17 Апреля 2018, 11:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.