Как происходит замена приобретенного товара?

Здравствуйте! Приобрел в магазине видеокарту. Два дня назад. По своей неопытности в этом деле, купил видеокарту с невысокими характеристиками. Сегодня от более опытных людей узнал, что на 1 тысячу дороже можно купить более хорошую видеокарту. В магазине говорят, что обмен со следами монтажа не возможен. Законно ли это? Видеокарту в процессор устанавливал

, Иван, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Приобрел в магазине видеокарту. Два дня назад. По своей неопытности в этом деле, купил видеокарту с невысокими характеристиками. Сегодня от более опытных людей узнал, что на 1 тысячу дороже можно купить более хорошую видеокарту. В магазине говорят, что обмен со следами монтажа не возможен. Законно ли это? Видеокарту в процессор устанавливал

Добрый день Иван!

Да законно.

В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП РФ

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки....

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Иван
Клиент, г. Москва

понял. Спасибо большое

Не за что. Обращайтесь.