92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли ездить по копии ПТС, пока не получил из салона оригинал?

Купил новую машину но без ПТС выдали копию его заверенную можно ли ездить с ней до получения оригинала! в одном городе на это не обратили внимания а приехал к себе в город так машину эвакуировали на штраф стоянку

17 Апреля 2018, 11:17, вопрос №1969532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
370
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Юридическое бюро "Прав!", г. Сочи

Доброго времени суток ! 

Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении на территории РФ (за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию РФ на срок не более шести месяцев) после его регистрации в ГИБДД, которая подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства.
Водитель обязан иметь при себе регистрационные документы на автомобиль и по требованию сотрудников полиции предъявлять их для проверки (п. 2.1.1 ПДД, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).

Паспорт транспортного средства регистрационным документом не является (п. п. 7, 16 Правил регистрации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

При приобретении автомобиля в собственность владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации автомобиля, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им (п. 2 ст. 4 Закона N 40-ФЗ).

18 Апреля 2018, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут