8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку по договору группового страхования?

Подскажите - можно ли вернуть страховку"Страхование жизни" по договору группового страхования. В страховой утверждают, что это возможно только при досрочном погашении кредита . И период охлаждения на такие договора не действуют. Но у меня нет ни самого договора ни правил страхования. И услуга ЯВНО навязана. Неужели ничего нельзя сделать. С момента подписания прошло 3 дня

, Неля Курбанова, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо ознакомиться с самим договором страхования, если есть скан или фото, выложите его сюда

если договора нет-требуйте получения второй копии  для себя, иначе пригрозите судом.

2)вы письменное заявление об отказе страховки писали? есть ли от них письменный ответ-отказ?

1
0
1
0

Добрый день.  Согласно Определению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 31 октября 2017 г. № 49-КГ17-24 правила «периода охлаждения» распространяются в том числе и на коллективные договоры страхования. с 01.01.2018 года Вы можете отказаться от страхования по кредиту в течение 14 дней с момента подписания. Пишите заявление на отказ ссылаясь на данное определение.

С уважением, Альбина.

1
0
1
0
Неля Курбанова
Неля Курбанова
Клиент, г. Москва

Альбина, большое спасибо Вам, что ответили! Буду пробовать. Заявление я могу написать в произвольной форме, а не по форме банка? (поскольку там автоматом прописаны ограничения по возмещению страховой премии).

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018