8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое основание для ходатайства о переносе дела можно выбрать?

Добрый день! Сегодня заседание суда по иску со стороны банка о взыскании задолженности по кредитному договору.

На руках отсутствуют все материалы по делу, которые могут послужить аргументами в мою пользу. Так же не выбран юрист для представления моих интересов в суде.

Какое основание для ходатайства о переносе дела можно выбрать, чтобы его с наибольшей вероятностью удовлетворили?

Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Вы вправе использовать все основания сразу — Вам не пришел иск и материалы, вы хотите ознакомиться с делом, привести контррасчет, проверить доводы истца, возможно заявить встречный иск, а сейчас Вы лишены такой возможности, для этого требуется время, а также Вам требуется время на подбор юриста для помощи в защите Ваших интересов, поскольку спор существенным образом затрагивает Ваши права, а легальных знаний не достаточно по сравнению с юристами банка. Укажите, что обязуетесь после отложения быть готовым к процессу.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил, наиболее уважительной причиной для переноса заседания будет как раз отсутствие у вас материалов дела и просите суд дать время как ознакомиться, так и представить какие то дополнительные доказательства по делу и время на подготовку вашей аргументированной позиции по делу.

0
0
0
0
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Михаил!

Подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания, поскольку Вы не ознакомлены с материалами данного гражданского дела. Суд это судебное заседание отложит, т.к. знакомиться с материалами дела — это право стороны, а оно в данном случае нарушено. К тому же, можете в своем ходатайстве указать на то, что Вы выбрали юриста (адвоката), но он в силу своей профессиональной занятости не успел с Вами встретиться и встреча с ним у Вас намечена, например, на сегодня или завтра. Суд отложит судебное заседание как минимум на неделю, а то и все 10 дней.

С уважением, Красильников Д.Б.! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018