Какое основание для ходатайства о переносе дела можно выбрать?

Добрый день! Сегодня заседание суда по иску со стороны банка о взыскании задолженности по кредитному договору.

На руках отсутствуют все материалы по делу, которые могут послужить аргументами в мою пользу. Так же не выбран юрист для представления моих интересов в суде.

Какое основание для ходатайства о переносе дела можно выбрать, чтобы его с наибольшей вероятностью удовлетворили?

Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Вы вправе использовать все основания сразу — Вам не пришел иск и материалы, вы хотите ознакомиться с делом, привести контррасчет, проверить доводы истца, возможно заявить встречный иск, а сейчас Вы лишены такой возможности, для этого требуется время, а также Вам требуется время на подбор юриста для помощи в защите Ваших интересов, поскольку спор существенным образом затрагивает Ваши права, а легальных знаний не достаточно по сравнению с юристами банка. Укажите, что обязуетесь после отложения быть готовым к процессу.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил, наиболее уважительной причиной для переноса заседания будет как раз отсутствие у вас материалов дела и просите суд дать время как ознакомиться, так и представить какие то дополнительные доказательства по делу и время на подготовку вашей аргументированной позиции по делу.

Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Михаил!

Подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания, поскольку Вы не ознакомлены с материалами данного гражданского дела. Суд это судебное заседание отложит, т.к. знакомиться с материалами дела — это право стороны, а оно в данном случае нарушено. К тому же, можете в своем ходатайстве указать на то, что Вы выбрали юриста (адвоката), но он в силу своей профессиональной занятости не успел с Вами встретиться и встреча с ним у Вас намечена, например, на сегодня или завтра. Суд отложит судебное заседание как минимум на неделю, а то и все 10 дней.

С уважением, Красильников Д.Б.!