8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Поставят ли на учет в наркодиспансер, если об этом не говорится в определении суда?

Здравствуйте! Есть Определение суда о признании меня виновным по ст.6.9 КоАП. В самом определении написано только о привлечении меня к административной ответственности , про постановку на профилактический или диспансерный учет ни слова. Однако перед этим я проходил освидетельствование ( был задержан операми при ОРМ), употреблял за сутки до задержания. Есть ли основания для постановки меня на профилактический учет в наркодиспансер?

, Иван, г. Новосибирск

Здравствуйте Иван!

Вы пишите: 

Есть Определение суда о признании меня виновным по ст.6.9 КоАП. В самом определении написано только о привлечении меня к административной ответственности, про постановку на профилактический или диспансерный учет ни слова. Однако перед этим я проходил освидетельствование ( был задержан операми при ОРМ), употреблял за сутки до задержания. Есть ли основания для постановки меня на профилактический учет в наркодиспансер?

Постановка на учет в наркодиспансер может осуществляться либо на основании заявления пациента или на основании решения суда. Административное наказание не является основанием для постановки на такой учет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли вообще ехать в стационар или обращаться в суд с требованием убрать этот диагноз?
Много лет назад, пришел на консультацию в пнд. Лечение не получал, обследование не проходил. Спустя пол года узнал что стою на учете. Прошел психолога, сказали снят. На возражение: как вообще я оказался на учете? Сказали: ты же приходил! С тех пор для получения справок в пнд, вынужден постоянно проходить обследование психолога. Мне сказали что на учете я не состою, но есть диагноз. И для его снятия нужно ехать в стационар на месяц для обследования. Есть много коммисий за эти годы на работу, где никаких психологических проблем нет. Это вообще законно установить диагноз на основании консультации? Все эти годы, для получения справок на работу, требовать проходить психологов? Как это возможно иметь диагноз и не состоять на учёте, имея на руках военный билет и водительские права!? Стоит ли вообще ехать в стационар или обращаться в суд с требованием убрать этот диагноз?
, вопрос №4979242, Юрий, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сотрудник ДПС пойман на ложных показаниях в суде по административному делу, а суд это не берет в учет, что делать?
Если сотрудник ДПС пойман на ложных показаниях в суде по административному делу,а суд это не берет в учет,что делать?
, вопрос №4979088, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет прав по суду я или новый собственник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто в 2017 году, в 2024 на мое авто падает запрет на рег действия на прошлого собственника. исполнительное производство уже закончилось, а запрет висит. Написал ходатайство, отписались что сняли, и да в госуслугах и а авито отчете все чисто но в гибдд уже 1.5 запрет все еще висит. Вопрос: -вообще законно ли накладывать арест спустя 7 лет на мое авто из за прошлого собственника? - могу ли я подать у суд на приставов на компенсацию? - сейчас авто уже продано но поставить на учет новые собственники естественно не могут и хотят расторгнуть сделку через суд. Я же не виноват, запрет не мой. Кто будет прав по суду я или новый собственник.
, вопрос №4976392, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Поставят ли сына на учет пдн если применение с обоих сторон
Поставят ли сына на учет пдн если применение с обоих сторон
, вопрос №4976096, Иван, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018