Как подать в суд и восстановить свои права, которые были нарушены при рассмотрении дела?

на суде нарушили прво призумции невиновности тобиш на меня был составлен акт по статье12.26 с понетыми на первом суде от меня вопшне принемалось ни свидетели ни какие либо доказательства затем в опелеционном суде были вызванны понетые судом каторые не явились после чево судья поскольку я не обеспечил явку понетых признал меня виновным вопрос имела ли она на это право икак я понемаю нет понетых нет акта потомушто видео тоже нет

, иван, г. Киселевск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалуйте  дальше в вышестоящем суде.Указывайте какие нарушения с вашей точки зрения имелись

Статья 30.12 КоАП РФ. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 30Статья 30.12 1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.