320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли ККТ при УСН 6% и коде ОКВЭД 47 81?

Добрый день! Нужна ли ККТ при усн 6%, код оквэд 47.81? Продажа мороженного, напитков и сладкой ваты по городу.

16 Апреля 2018, 22:02, вопрос №1969133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Исходя из анализа, правовых норм системы налогообложения, следует, что применение ккт не обязательно. Основание п. 2 ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Индивидуальные предприниматели и организации вправе осуществлять расчеты без применения ККТ с выдачей документа о приеме денег. Перечень документов, приравненных к кассовому чеку, можно посмотреть в постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. Право не применять ККМ в данной ситуации, до 01.07.2018, для некоторых юрлиц и ИП отсрочка продлена до 01.07.2019 (см. ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как масса нюансов, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

16 Апреля 2018, 22:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут