Как правильно можно определить - взятка ли это была?

Поймали преподавателя на взятки,но поймали не за руку,а забрались в его стол и нашли там зачетки студентов.что будет при этой ситуации со мной? За руку никого не ловили,препод отрицает дачу взятки.

, Алана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поймали преподавателя на взятки, но поймали не за руку, а забрались в его стол и нашли там зачетки студентов.что будет при этой ситуации со мной? За руку никого не ловили, препод отрицает дачу взятки.

Алана

Не зная всех обстоятельств случившегося, нельзя делать какие-либо выводы, давать прогнозы. На какой стадии сейчас находится разбирательство? Какие процессуальные статусы имеют указанные лица?