Как отозвать платеж по карте, если были указаны неверные реквизиты?

Здравствуйте.вопрос таков через сб.онлайн совершила платеж не в ту организацию скажите как отозвать платеж?спасибо

, Юлия Ивановна Еремина, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо для начала им написать претензию с изложением обстоятельств какую сумму когда перевели и попросить вернуть данные денежные средства на Ваш р/с. В противном случае Вы подадите иск в суд по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Обратитесь с заявлением о возврате ошибочно перечисленных средств в организацию, в которую ошибочно произвели платеж (ели вам известна организация) или в сбербанк.

Удачи вам и всего хорошего.