8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить полный расчет при увольнении, если не выдали компенсацию за отпуск?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по моей ситуации: я написал заявление об увольнении с 23 апреля (как положено с двухнедельной отработкой). Неделю я отработал. Сегодня, 16 апреля, директора забрали у меня ПК и телефон, так сказать орудия моего труда и дали понять что не нуждаются больше в моих услугах. Зарплату выплатили за март, за апрель сказали в течение недели, но компенсацию за неиспользованный отпуск не собираются платить (я отработал полгода). что посоветуете в данной ситуации? буду признателен за ответ!

С уважением, Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Неделю я отработал. Сегодня, 16 апреля, директора забрали у меня ПК и телефон, так сказать орудия моего труда и дали понять что не нуждаются больше в моих услугах. Зарплату выплатили за март, за апрель сказали в течение недели, но компенсацию за неиспользованный отпуск не собираются платить (я отработал полгода). что посоветуете в данной ситуации? буду признателен за ответ!

Александр

Здравствуйте

Окончательный расчет они обязаны вам сделать в день увольнения.

Если не выплатят- можно сперва подавать жалобу в труд инспекцию (им это грозит штрафом) а потом если после проверки труд инспекции не выплатят- то подавать иск в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Александр.

2-х недельная отработка имеет место быть когда на этом настаивает работодатель. То есть, по соглашению сторон возможно увольнение и раньше. Если у вас в заявлении написано уволить 23 апреля, то в одностороннем порядке уволить вас 16 апреля работодатель не имеет право. Что касается компенсации за неиспользованный отпуск, то ее работодатель просто обязан выплатить при увольнении. Если он отказывается это сделать, обращайтесь в суд и взыскивайте ее, а также неустойку.

Удачи вам и всего хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
Хочу уволится. Работаю учителем. Хочу доработать до отпуска, уйти в отпуск и не возвращаться. Нужно ли будет мне отрабатывать после отпуска 2 недели? А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
, вопрос №4965206, Виктормя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войдут ли эти денежные средства в расчет пособия, если я их сниму в банке в декабре?
Здравствуйте. Умерла мама 20.05. Я наследую ее банковский вклад, который она положила в банк до 27.05. Деньги я могу снять в банке после 6 месяцев, то есть после 20 ноября? В январе следующего года я буду подавать на единое пособие на ребенка до 17 лет. Войдут ли эти денежные средства в расчет пособия, если я их сниму в банке в декабре? Расчетный период для назначения пособия берется с декабря прошлого года по ноябрь этого года включительно.
, вопрос №4962787, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота получила квартиру, перед выдачей показывали 19б, выдали 19в, в итоге там течёт вода и
Здравствуйте, я сирота получила квартиру, перед выдачей показывали 19б , выдали 19в , в итоге там течёт вода и пошла плесень, выдали 19.05.2026г , ещё там даже не жила А вообще подскажите пожалуйста, могу ли я взять ипотеку до приватизации квартиры?
, вопрос №4961671, Марина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018