8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полный расчет при увольнении, если не выдали компенсацию за отпуск?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по моей ситуации: я написал заявление об увольнении с 23 апреля (как положено с двухнедельной отработкой). Неделю я отработал. Сегодня, 16 апреля, директора забрали у меня ПК и телефон, так сказать орудия моего труда и дали понять что не нуждаются больше в моих услугах. Зарплату выплатили за март, за апрель сказали в течение недели, но компенсацию за неиспользованный отпуск не собираются платить (я отработал полгода). что посоветуете в данной ситуации? буду признателен за ответ!

С уважением, Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Неделю я отработал. Сегодня, 16 апреля, директора забрали у меня ПК и телефон, так сказать орудия моего труда и дали понять что не нуждаются больше в моих услугах. Зарплату выплатили за март, за апрель сказали в течение недели, но компенсацию за неиспользованный отпуск не собираются платить (я отработал полгода). что посоветуете в данной ситуации? буду признателен за ответ!

Александр

Здравствуйте

Окончательный расчет они обязаны вам сделать в день увольнения.

Если не выплатят- можно сперва подавать жалобу в труд инспекцию (им это грозит штрафом) а потом если после проверки труд инспекции не выплатят- то подавать иск в суд.

0
0
0
0
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Александр.

2-х недельная отработка имеет место быть когда на этом настаивает работодатель. То есть, по соглашению сторон возможно увольнение и раньше. Если у вас в заявлении написано уволить 23 апреля, то в одностороннем порядке уволить вас 16 апреля работодатель не имеет право. Что касается компенсации за неиспользованный отпуск, то ее работодатель просто обязан выплатить при увольнении. Если он отказывается это сделать, обращайтесь в суд и взыскивайте ее, а также неустойку.

Удачи вам и всего хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018