Могут ли судебные приставы арестовать и забрать дом,купленный под мат капитал?

Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать и забрать дом купленный под материнский капитал

, Олеся, г. Волгоград

Добрый день.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять на кого оформлено право собственности. Если собственником дома являетесь вы, как должник, то арест имеет место быть. Аналогичная ситуация может быть и с долей.

Однако, если квартира является единственным жильем и не находится в залоге — на нее не может быть обращено взыскание. Арест и взыскание это разные вещи.

Удачи вам и всего хорошего