Увольнение работающих мам детей до 3 лет при присоединении организаций
Нашу организацию присоединяют к другой, которая расположена в другом городе (за 150 км). У мамы ребенок 2-х лет, поэтому не подлежит сокращению. Мама работает. Она не хочет работать в другом городе. Могут ли ей выплатить выходное пособие? Или она должна работать в новой организации, хотя не согласна на переезд? Мы являемся госслужащими области
Если это так, то на вас ТК РФ не распространяется, но Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» содержит аналогичные положения — ст. ст. 28, 33