8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать сайт компании от частного лица?

Здравствуйте.

Интересует вопрос, как передать сайт компании от частного лица компании. Связано, это с тем, что затраты на сайт идут без налом и налоговую не устраивают чеки на затраченные услуги, а нужно что-бы видели, что именно идёт и куда и что именно на сайт компании. Буду очень благодарен за помощь.

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Александр, добрый день!

По установленному в налоговом кодексе требованию расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В вашей ситуации вопросы возникают как раз в связи с тем, что вам необходимо подтвердить соотнесение понесенных затрат с деятельностью сайта. 

Возможные варианты, это заключение договоров при совершении сделок, где по тексту договора вы указываете о цели совершения сделки, приобретения товаров и тп. Типовые формы договоров имеются в каждой организации, интернет-магазине. По вашей просьбе контрагенты могут вставлять дополнительно пункты, позволяющие соотнести данные затраты с деятельностью сайта. 

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Москва

Т.е  к каждой  предоставляемой услуге нужен договор?

Если мы говорим про услуги для сайта (компании которая владеет сайтом или физ.лицо), то в вашей ситуации мне видится именно так. Или может быть один договор в рамках которого оказываются услуги на постоянной основе.

0
0
0
0
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Александр, по своей сути сайт состоит из трех составляющих:

— хостинг;

— информация;

— актуализация информации.

1. Хостинг оплачивает тот, с кем заключен договор, следовательно нужно перезаключить договор на размещение сайта с фозлица на юрлицо. после этого юрлицо будет оплачивать хостинг по выставляемым счетам и у ИФНС не возникнет вопросов.

Информация может быть передана по акту приема передачи, а при необходимости и продана.

Актуализацию информации может осуществлять как штатный сотрудник, так и привлеченный по гражданско-правовому договору (дополнительная статья расходов, если учитываете расходы).

2. Оформить частному лицу ИП и оказывать ООО услуги по ведению сайта 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018