Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отмена завещания

Здравствуйте! У моего мужа есть родной брат, он младше его на 5 лет (женат, имеет несовершеннолетнего сына). У родителей трехкомнатная квартира, приватизированная (в приватизации участвовали: мать, отец и брат моего мужа). В 1997 моя свекровь дала деньги на покупку 1 комнатной квартиры семье брата моего мужа, но брат остался прописанным в квартире родителей. Отец моего мужа перенес три инсульта, получил инвалидность первой группы. Правая рука у него не работала и он не мог говорить (после инсультов парализован), за два месяца перед смертью написал завещание на внука (сын брата), тем самым лишив моего мужа наследства. Вопрос: может ли мой муж в судебном порядке отменить завещание, так как нарушены права наследника первой очереди?

05 Октября 2012, 21:49, вопрос №19688 Екатерина, г. Калининград

Уточнение клиента

ага, я заплачу вам и вы мне скажете, что да, конечно, можно отменить и так далее.. пошли вы..

06 Октября 2012, 22:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Вы безусловно неглупая женщина, и вполне можете прочитать сами Гражданский кодекс РФ, в котором обозначены нормы наследственного права, если не доверяете юристам.Но тогда возникает вопрос - зачем к ним обращаться? Для Того чтобы суд как вы выражаетесь "отменил завещание", необходимо доказать, что завещатель на момент составления этого самого завещания находился в состоянии, при котором не осознавал своих действий. Если вам удастся убедить суд в этом - в силу вступят нормы о наследниках, в противном случае завещание имеет неоспоримую силу.

    Желаю удачи.

    08 Октября 2012, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats