8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена завещания

Здравствуйте! У моего мужа есть родной брат, он младше его на 5 лет (женат, имеет несовершеннолетнего сына). У родителей трехкомнатная квартира, приватизированная (в приватизации участвовали: мать, отец и брат моего мужа). В 1997 моя свекровь дала деньги на покупку 1 комнатной квартиры семье брата моего мужа, но брат остался прописанным в квартире родителей. Отец моего мужа перенес три инсульта, получил инвалидность первой группы. Правая рука у него не работала и он не мог говорить (после инсультов парализован), за два месяца перед смертью написал завещание на внука (сын брата), тем самым лишив моего мужа наследства. Вопрос: может ли мой муж в судебном порядке отменить завещание, так как нарушены права наследника первой очереди?

Показать полностью
Уточнение от клиента

ага, я заплачу вам и вы мне скажете, что да, конечно, можно отменить и так далее.. пошли вы..

, Екатерина, г. Калининград
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вы безусловно неглупая женщина, и вполне можете прочитать сами Гражданский кодекс РФ, в котором обозначены нормы наследственного права, если не доверяете юристам.Но тогда возникает вопрос - зачем к ним обращаться? Для Того чтобы суд как вы выражаетесь "отменил завещание", необходимо доказать, что завещатель на момент составления этого самого завещания находился в состоянии, при котором не осознавал своих действий. Если вам удастся убедить суд в этом - в силу вступят нормы о наследниках, в противном случае завещание имеет неоспоримую силу.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 06.10.2012