Оформление патента на работу при наличии двух дипломов

Здравствуйте! Собираюсь оформить патент на работу. Прошу вас подсказать. У меня две специальности и диплома: инженер- электрик и мастер ногтевого сервиса. Какую работу найду не знаю. Можно ли в патенте это учесть? Когда оформлять патент, когда нашел работу? Или раньше? Какие его сроки оформления? Под кабинетом большая осередь. Спасибо

, Ирина, городок. Белгород-18
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Я так понимаю, Вы являетесь иностранным гражданином

С 2016 года в трудовом патенте на работу для иностранцев указывается специальность. Соответственно, легально работать по патенту иностранный гражданин может исключительно по профессии, соответствующей специальности, которая указана в документе.

Исходя из этого, Вы можете учесть обе специальности в патенте.
После подачи пакета документов на трудовой патент, его изготовление составляет не более 10 дней. Желательно оформить его раньше Вашего трудоустройства. После его получения в течении 2-х месяцев Вы должны найти работу по специальности указанной в патенте.