8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать,если с меня взыскивают деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Один право помощник как он себя называет помогал мне взыскать сумму со страховой компании и мы заключили с ним договор о том что я ему должна выплатить 10% от суммы которая придет мне на счет уверял что все будет хорошо потому что я говорила что платить мне не чем , страховая отказала переводить на мой счет и перевела на счет моего ребенка, на мои вопросы о том что смогу ли я снять деньги и отдать вам оплату говорил не переживай все решим я знаю что я делаю. Пришли деньги снять не могу только на нужды ребенка и с отчетом. Что бы ему оплатить не разрешили .общалась с ним и сказала о б этом в ответ получила ну ладно я же с тебя ни чего не требую. Через два месяца позвонил и сказал где мои деньги я подаю в суд. Я была в шоке. Сейчас мне по почте пришло постановление от приставов о взыскании суммы и еще и проценты. О суде даже не знала. Но из суда звонили три дня назад и сказали что он подал иск нужно прийти. Договорились на завтра, а сегодня мне приходит письмо от приставов как так? Что мне делать? Я в растерянности. По телефону сказали что подготовка по делу в суде назначена на 24 апреля а меня оказываеться уже осудили. Почему так

Показать полностью
, наталья, г. Ачинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Похоже, этот «право помощник» — как Вы называете его, просто очень непорядочный тип. Скорее всего, в заключённом договоре Вы никак не указали срок и способ оплаты гонорара. «Что мне делать» — Вы спрашиваете. Видимо судом издан судебный приказ. Вы можете его обжаловть тому же судье, который издал этот приказ. Он отменит его и тогда «право помощнику» придётся обращаться в суд в исковом порядке и Вы сможете принять участие в процессе и попытаетесь доказать суду, что«право помощник» отказывался от гонорара. Если суд поверит Вам, в иске откажет. Если нет — взыщет и придётся платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Все
Есть ИЛ от неизвестно организации
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, на работу прислали ИЛ, но человек не понимает кто на него подал в суд, он даже не в курсе был, как проверить кто подавал, какой суд рассматривал данное дело и за что вобще взыскивают? Где находится данная контора неизвестно, как найти адрес этой конторы?
, вопрос №4062126, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018