Как правильно составить требование о компенсации расходов после сдачи телефона в ремонт?
В конце февраля я отдала свой телефон на диагностику по восстановлению данных в компанию FixInfo. После месяца безрезультатных трудов мне вернули телефон.
Далее я отдала его в другой сервисный центр в ремонт. По итогам ремонта выяснилось, что этот телефон не мой, так как информация с телефона не совпадает с информацией с коробки моего телефона.
Я позвонила в компанию FixInfo, чтобы попытаться решить проблему дистанционно, но представители компании идти навстречу не выказали желания, предлагая для решения спора подъехать к ним в офис.
Так как я, как владелец телефона и заказчик услуги, нахожусь сейчас в другом городе, в компанию поедет мой муж.
Как мне правильно составить претензию о компенсации моих затрат и возврате моего телефона, чтобы это было грамотно и чтобы доверить решение спора моему мужу? Есть ли еще что-то, что мы можем сделать, что поможет нам вернуть телефон и потраченные деньги?
Прилагаю черновой вариант требования.
Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Поскольку Вам не вернули Ваше имущество, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением по ст. 301 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выплате компенсации. До подачи иска обратитесь к компании с досудебной претензией о добровольном возврате Вашего имущества. Иск составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ.
Можно ли подать им претензию в свободной форме? Если нет, то сколько будет стоить составление досудебной претензии на вашем портале?