8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные о прописке родственника в квартире и о наличии разрешения на это?

Подскажите, пожалуйста,если окажется что кроме меня в квартире, которая находится в моей собственности, прописан кто-то еще помимо меня, то как и где можно получить документ, подтверждающий мое согласие на прописку?

Дело в том, что я не помню,(это было 15 лет назад) чтобы я давала согласие на прописку своего ближайшего родственника в своей квартире, но допускаю такую возможность.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Чтобы узнать лиц, зарегистрированных в квартире, Вам необходимо получить выписку из домовой книги. Получить можно в МФЦ, выписка выдается бесплатно в день обращения. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

если окажется что кроме меня в квартире прописан кто-то еще помимо меня, то как и где можно получить документ, подтверждающий мое согласие на прописку?

Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория. Закажите справку о составе семьи и узнаете кто прописан в вашей квартире. Также обратите внимание на платежки за коммунальные услуги, обычно в них указывается сколько человек прописано. Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.

0
0
0
0
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Обратиться можно в разные инстанции — 1) в паспортные столы (сейчас они относятся к МВД), 2) через МФЦ, 3) в управляющую компанию (если им передали дкоументы 15-летней давности).

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 16.04.2018