Могу ли я принять свою долю квартиры, не дожидаясь другого участника ДДУ?

Добрый день. Квартира в новостройке по ДДУ. По договору 2 собственника квартиры. Могу ли я принять свою долю квартиры не дожидаясь др. участника ДДУ. Спасибо за помощь.

, Василий, г. Саранск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы пишете:

 Квартира в новостройке по ДДУ. По договору 2 собственника квартиры. Могу ли я принять свою долю квартиры не дожидаясь др. участника ДДУ. Спасибо за помощь.

Это будет зависеть от содержания договора долевого участия (ДДУ). В принципе, препятствий быть не должно, поскольку иные условия могут противоречить Вашим правам, как участника долевого строительства. Вы посмотрите содержание ДДУ. Если там нет условия, запрещающие принять свою долю квартиры, то можете принять. При этом застройщик не вправе будет препятствовать.