Законно ли взыскали деньги с алиментов в данном случае?

Здравствуйте, у меня взыскали за должность по кварплате с карты,куда перечисляют алименты, сходила сегодня в банк,сказали составить заявление о возврате,не поможете грамотно составить

, Анна, г. Тында
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Анна!

Вам нужно направить приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают алименты, а также о возврате средств. К заявлению приложите справку от пристава, который ведет ваше производство по алиментам, об указанном.

Согласно ст.101 ФЗ об исполнительном производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.