Могут ли мне отказать в получении заграничного паспорта?

Я работал в ФССП России,но трудовую потерял с записью. Могут ли мне отказать в получении заграничного паспорта?

, Konstantin, пгт. Тымовское
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Константин!

А какое отношение имеет трудовая книжка к получению заграничного паспорта? То, что Вы не являетесь должником и можете спокойно выезжать за пределы государства Российского, Вы можете взять в той же ФССП справку. А так… подаете (через тот же МФЦ) все документы, которые необходимы для получения загранпаспорта, платите госпошлину и получаете загранпаспорт. Ещё оформляйте визу для въезда в ту страну, в которую Вы хотите ехать (если между Россией и той страной визовый режим, разумеется).

С уважением, Красильников Д.Б.!