Как уволиться с работы без отработки и каковы последствия?

здравствуйте! на работе прошел переучет, начальник сказал что была большая недостача.поэтому зарплату не заплатили. официальная з\п.минимальная приходит на карту,а неофициальная на руки дается,её и не дали.хочу уволится без отработки 2 недель,т.к.уже нашла другую работу.начальник говорит,что я обязана отработать положенные 2 недели. Как мне уволится без скандала???спасибо

, юлия, с. Севастополь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Отработка обязательна, но можно попросить работодателя оформить расторжение договора по соглашению сторон, отработка тогда не требуется. А вот заставить работодателя пойти на это можно, сославшись на то, что Вы испытываете финансовые трудности, новая рабочее место вакантно не долго, что Вы уже все подготовили к передаче и ущерба работодателю не будет, хотели бы сохранить хорошие отношения, а если работодатель будет упорствовать, сказать, что не остается другого выхода и Вы будете вынуждены обращаться в прокуратуру и трудинспекцию с жалобой на нарушения — серая з/п и прочее. Другого выхода нет, зачем это нужно, если можно миром все решить.