Как происходит оплата по больничному листу, если были исправлены даты?

Я ис правила даты в больничном. Вместо 10 дней стало15 . Об этом узнали после проверки мне о платят хотя бы за 10 дней или нет

Ведь 10 дней я действительно была на больничном

, елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Да, Вам обязаны оплатить за 10 дней нахождения на больничном в полном объеме, но в зависимости от того, насколько изменен больничный лист, его работодатель не вправе принимать к учету, его же и не учтут органы социального страхования, сославшись, что документ сфальсифицирован. В Вашей ситуации оптимально следующее: обратиться в учреждение здравоохранения, выдавшее больничный лист, за его дубликатом, сославшись на утрату первого больничного листа. Вам выдадут дубликат. Кроме того, можно попробовать оправдаться перед работодателем, что в первом листе была ошибка не Ваша, в дубликате ошибку исправили.