8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в интернете есть статья, содержащая недостоверную информацию о гражданине?

что делать если в интернете есть статья содержащая недостоверную информацию о гражданине(клевета)

16 апреля 2018, 02:01, пами, г. Москва
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Статья 128.1. УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов. 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

16 апреля 2018, 02:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

1 — обратиться к администрации ресурса (сайта) с требованием удалить указанную статью;

2 — Обратиться с соответствующим исков в суд или с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

16 апреля 2018, 09:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет не соответствует моему тарифу?
Что делать,если интернет ужасный и не соответствует моему тарифу даже на 20%?! Ужасный интернет везде абсолютно. Во всем городе,районе,будь то в помещении или же на улице.
18 марта 2020, 17:23, вопрос №2717324, георгий, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если паспортный стол не предоставляет прописку иностранному гражданину уже 2 месяца?
Здравствуйте, что делать если паспортный стол не отдает прописку иностранного гражданина уже 2 месяца? Мне говорит секретарь паспортного что бы я не волновался и ждал, что мне позвонят, но все равно как то волнительно.
03 ноября 2019, 07:38, вопрос №2574145, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Ст. 20.29. Завтра истекают 2 месяца, что делать, если не будет прекращено дело?
Задержали 4 апреля 2019 года по ст. 20.29 КоАП РФ Производство и распространение экстремистских материалов в за репост в 2013 году материала запрещённого судом в 2018 году. 5 и 6 апреля, 23 мая – суды. По ст. 23.1 и 29.4 КоАП РФ материалы возвращены для устранения недостатков. Завтра истекают 2 месяца, что делать, если не будет прекращено дело?
03 июня 2019, 11:16, вопрос №2382835, Андрей, г. Курск
2 ответа
Интернет и право
Что делать, если интернет сайт публикует сведения о состоянии здоровья?
Здравствуйте! Интересует вопрос: Что делать, если интернет поисковик и интернет сайт публикуют сведения о состоянии здоровья? Эти сведения изначально были получены с сайта суда. Затем появились на стороннем сайте, который публикует судебные решения.
11 марта 2017, 05:55, вопрос №1567198, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин игнорирует замену товара?
что делать если интернет магазин игнорирует замену товара. Ситуация следующая: Я заказал товар в интернет магазине"N" они его прислали но он оказался с браком по истечению 2х суток (я был на работе)отправил его обратно и вот 3 недели нет ответа что делать?
08 февраля 2017, 18:58, вопрос №1531827, Николай, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2018