Возможно ли получение рабочей визы в Южную Корею без письма работодателя?

Здравствуйте. Хотим поехать с мужем поработать в корею. так называемый,неквалифицированный труд. Возможно ли получение рабочей визы в Южную Кореи без письма от работодателя? Или как можно получить визу сроком более чем на 2 месяца?(не учеба)

, Ольга Жуковская, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Если у вас гражданство Российской Федерации, то:

Для въезда на территорию Южной Кореи с целью туризма на срок до 60 дней отменили визу и соответственно можно посетить страну без обязательного при ее получении консульского сбора. С собой следует иметь следующий набор документов:

Загранпаспорт, который будет действительным не менее полугода в момент приезда в страну;
Билеты на транспорт для возвращения домой или для посещения следующей страны;
Выписка с банковского счета или подтверждение кредитного лимита на карточке, которая в ходу на территории Кореи, наличные средства;
Любое подтверждение брони номера в отеле или другого места размещения все то время, пока заявитель будет на территории страны;
Миграционная карта. Ее выдают при перелете или же непосредственно перед пунктами паспортного контроля.
Все это предоставляется паспортному контролю. К слову сказать, проверка документов проводится часто лишь формально и особенно переживать или нервничать не о чем не надо, ожидая каверзных вопросов. После проверки можно смело отправляться изучать местную культуру, посещать знаменательные места или же просто отдыхать на песчаных пляжах. Корее со своей многовековой историей есть что предложить и показать туристам.

Столь упрощенная процедура посещения страны и отмена визы для туристов из России явно поспособствует большому наплыву наших соотечественников не только на пляжи острова Чеджудо, который был и раньше открыт больше чем континентальная Корея, но и в любые уголки этой страны.

Ольга Жуковская
Клиент, г. Санкт-Петербург

О безвизовом режиме я знаю. Летала туда так несколько раз. Но когда появились в необходимых доках выписка из банка или т.п. и.подтверждение брони? Впервые слышу.ксли человек останавливается не в отеле, то достаточно  в миграционной. Карте написать адрес.

Меня интересует именно трудовые визы, а не безвизовый проезд.так как ехать хочу с целью работы.