1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать задолженность по неустойке в новостройке по исполнительному листу?

Суд определил выплатить определённую сумму за не вовремя сданное жильё долевику.пристав исполнитель завёл делопроизводство .Спустя три месяца нет никаких результатов.Приставы ничего не могут с Застройщика взять,т.к.нет денег на счёту и по юр.адресу их нет.Этот же застройщик поменял инн и директора,хотя люди те же самые. Подскажите пожалуйста есть у меня какие нибудь варианты исполнения по выплате задолженности. Заранее спасибо!

15 Апреля 2018, 22:38, вопрос №1968021 Михаил Васильев, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
14769
ответов
5653
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
.Спустя три месяца нет никаких результатов.Приставы ничего не могут с Застройщика взять, т.к.нет денег на счёту и по юр.адресу их нет.Этот же застройщик поменял инн и директора, хотя люди те же самые. Подскажите пожалуйста есть у меня какие нибудь варианты исполнения по выплате задолженности. Заранее спасибо!

Михаил Васильев

Михаил, добрый вечер! Надо на основании ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве знакомится с материалами ИП и смотреть что именно сделано приставами, если есть основания обжаловать бездействие, если образовано другое ЮЛ с теми же участниками к вашему исполнительному документу оно отношения не имеет, если там правопреемство — надо обращаться в суд для замены стороны в ИП

15 Апреля 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.