1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать в суд за невыполненную онлайн услугу?

Заказала статью в интернете. Оплатила, обговорили сроки, сказали, что все в срок будет готово. В итоге в срок готово не было, я попросила вернуть деньги назад. Сказали хорошо, в течение трёх дней вернём деньги. Потом начались "завтраки" и отмазки про форс-мажорные обстоятельства. Можно ли подать в суд на такое за не возврат денег?

15 Апреля 2018, 21:13, вопрос №1967969 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
3366
ответов
1157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заказала статью в интернете. Оплатила, обговорили сроки, сказали, что все в срок будет готово. В итоге в срок готово не было, я попросила вернуть деньги назад. Сказали хорошо, в течение трёх дней вернём деньги. Потом начались «завтраки» и отмазки про форс-мажорные обстоятельства. Можно ли подать в суд на такое за не возврат денег?

Анастасия

Да, можно подать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. До этого можно направить претензию исполнителю Вашего заказа.

15 Апреля 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2849
ответов
1327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, да это возможно, но известен ли вам адрес исполнителя и его данные? 

Кроме того кроме переписки у вас ничего нет, договора? Можете написать заявление в полицию о мошенничестве, так начнут его искать, далее как найдут, сможете предъявить и гражданский иск.

если реквизиты известны, то можете сначала направить письменную претензию, далее иск в суд.

С Уважением. юрист Москвитин А.И.

15 Апреля 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.