Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выселение сожителя

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, возможно ли выселить по решению суда или еще как-то человека, не имеющего на нее никаких прав (не прописан, ничего)? Но собственников квартиры двое - я и второй человек. Проблем в том, что он не хочет, чтобы сожитель уходил. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию на законных основаниях?

Заранее спасибо!

30 Августа 2013, 20:18, вопрос №196796 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Дарья.

    Вызовите полицию и скажите, что гражданин здесь не прописан, проник в квартиру помимо вашей воли, покидать квартиру не желает.

    Думаю, достаточно будет самого упоминания о такой возможности, и гражданин сам уедет.

    30 Августа 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats