132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я приватизировать землю, если на ней стоит дом, собственником которого я являюсь?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Дом приватизирован на трёх человек. Но земля , на которой стоит дом , не приватизированная. Вопрос- могут ли двое из трёх собственников приватизированного дома, без согласия третьего, приватизировать землю на которой стоит дом?

15 Апреля 2018, 20:34, вопрос №1967935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не получится. Земельный кодекс РФ гласит:

Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:


5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

15 Апреля 2018, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
487
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно приватизировать 2 из 3 собственникам землю под домом, но только свои доли, то есть 2 из 3

15 Апреля 2018, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут