Ответственность ЖКХ за травмы граждан, полученные на неубранной территории
добрый.мой недееспособный брат около 3 лет назад в гололед упал у мусорных контейнеров и сломал шейку бедра.теперь он лежачий.много денег уходит на уход за ним.несет ли жкх ответственность за гололед у мусорных контейнеров
мой недееспособный брат около 3 лет назад в гололед упал у мусорных контейнеров и сломал шейку бедра.теперь он лежачий.много денег уходит на уход за ним.несет ли жкх ответственность за гололед у мусорных контейнеров
оля
Вначале можно направить УК письменную претензию по данной ситуации с требованием компенсировать вред, если поступит отказ — подавать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Важно уложиться в сроки исковой давности.