8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за отсутствие паспорта долгое время?

Добрый день. В декабре потерял паспорт. Сразу собрал все бумаги на восстановление. В УФМС сказали, что служащий, который занимается восстановлением паспорта в отпуске до конца января. В это время я попадаю на 3 месяца в больницу. Выписывают меня в апреле. Скажите, не будет ли у меня каких-либо штрафов, за то, что я так долго не смог сделать паспорт по уважительной причине?

, Максим, г. Каменск-Шахтинский
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим.

 Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

 Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

  административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Я думаю, не стоит переживать из-за 100 рублей.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2018