Какие документы нужны гражданке Узбекистана для вылета в Дубай из Краснодара?

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста подруга гражданка Узбекистана хочет полететь в Дубаи , с города Краснодара какие печати документы нужны? Заранее спасибо большое!

, Sabina, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужны гражданке Узбекистана для вылета в Дубай из Краснодара?

Ниже привожу Вам содержание статей 10 и 11 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Прочтите их внимательно и поймёте. Обратите внимание, что квота Вам не нужна, поскольку Узбекистан — это бывшая республика СССР.

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации                      1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Дубай не является запретной территорией.