Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Частая практика

Имеет ли право ЮРИСТ, не являющийся адвокатом, на частную практику? И если не имеет то на основании какой статьи закона?

30 Августа 2013, 20:10, вопрос №196776 Яков, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Яков.

    Имеет. У нас в суд допускают всех, кто имеет доверенность. А консультировать граждан, так и вообще никаких разрешений не нужно.

    30 Августа 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Уважаемый Яков, 

    в системе российского права действует принцип «разрешено то, что не запрещено». Закона, запрещающего оказывать юридические услуги без статуса адвоката, нет.

    30 Августа 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats