Что грозит, если сбил человека на пешеходном переходе и нанес средний вред его здоровью?

Что грозит если сбил человека на пешеходном переходе нанеся средний вред здоровью, но пешеход претензий никаких не имеет, лишат ли прав?

, Андрей, г. Оренбург

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Какое конкретное наказание будет применено к вам, будет решать только судья.