Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предприниматель умер, а сотрудники работают

Предприниматель умер,но мы продолжаем работать по его документам,печатью пользуемся. Скажите пожалуйста это не наказуемо???

30 Августа 2013, 19:47, вопрос №196742 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Предположим, что вы не знали о том, что ваш работодатель — ИП умер, и продолжаете работать. В этом случае нет вашей вины в совершении любого связанного с этим правонарушения.

    Но раз уж вы об этом знаете, то осторожнее, по сути в ваших действиях могут усматриваться признаки незаконного предпринимательства, ведь вы коллективно занимаетесь предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.

    30 Августа 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats