Добрый вечер! Произошла такая ситуация: заказала 2 пункта дипломной работы через интернет. Оплата сразу, чеки все есть. Мне несколько раз они присылали совершенно полную чушь, я просила переделать.
В итоге: обещали 4 апреля, с 4 перестали отвечать и заблокировали. Со страниц моих друзей не отвечают, комментарии к отзывам удаляют
Живу на 2 города, в полицию постоянно будут вызывать… что делать даже не знаю
Ирина
Ирина, добрый вечер! Сложность в том, что ваша сделка противоречит закону в силу чего она ничтожна, почему так думаю объяснять не надо.Последствием такой сделки является обязательства вернуть сторонами все полученное по сделке поэтому указанные денежные средства, можно попробовать вернуть в рамках иска о неосновательном обогащении, предъявленного к тому, кто их фактически получил, полиция с большой вероятностью в возбуждении дела откажет отписавшись гражданско правовым характером отношений. Статья 29 Закона о ЗПП тут разумеется ни к селу не к городу