Как написать претензию на возврат денежных средств за неиспользованный абонемент в фитнес-зал?

В декабре 2017 года приобрели с супругой сплит абонементы на посещение тренажерного зала с тренером.

По итогу не отходили все занятия, в связи с переездом. Фитнес-зал отказался -вернуть денежные средства. Помогите пожалуйста написать претензию.

И подскажите пожалуйста, как лучше: отправит претензию заказным письмом? И от каждого из нас: писать претензию отдельную или совместную?

Каковы наши шансы, если на руках нету договора об оказание услуг?

На руках только: перевод: частичное списание средств за часть абонемента. Так как оплачивали частями. Меньшую часть картой, все остальное наличными и переписка с тренером в WhatsApp.

, Александр, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр, Вам необходимо составить претензию, Вы можете подготовить ее сами и заказать у юриста… Далее Вы отдаёте эту претензию нарочно в фитнесс центр, на своём экземпляре ставите пометку о принятии (печать, подпись, должность того кто принял ее), второй экземпляр отдаёте им. Если откажутся принимать то можно отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виктория!

Претензию — писать совместную: с указанием паспортных данных, нас двоих? Или необходимо составить две претензию и каждую отправить заказным письмом?

Вы оплачивали как? Общей суммой или отдельно по каждому абонементу?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Требование можно подать лично. В этом случае обязательнооставьте себе один экземпляо требования с отметкой сотрудника фитнес-центра о получении (ФИО, Должность, подпись). Если отмутку Вам поставить откажут, то направьте требование заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В требовании ссылайтесь на ст.782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, ст. 98-1000 ГПК РФ.