Въезд несовершеннолетнего в Армению с одним из родителей в 2018 году

Добрый день , поясните пож. Если ребёнок путешествует с мамой в Армению, Грузию из России ( русские) требуют ли пограничные службы этих стран согласие отца на въезд ребёнка ? Рейс прямой из Новосибирска в Ереван . Могут ли нас не впустить ? Отец на контакт не идёт вообще, хотя не видели его два года...

, Анастасия, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут