Какие должны выдать документы при административном и профилактическом надзоре?

Сын находился под административным надзором до 29.12.2016.

Срок судимости истекает 26.06.2021. В отделе МВД России по району Чертаново Ценнтральное г.Москвы утверждают, что до 26ю\.06.2021 г. сын находится на профилактическом надзоре. При окончании административного надзора сыну должны были дать какие-то документы об окончании административного надзора и продолжении профилактического надзора и об ограничениях при профилактическом надзоре.

, Ольга Андреевна, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

утверждают, что до 26ю\.06.2021 г. сын находится на профилактическом надзоре.

Ольга Андреевна

Нет такого понятия как профилактический надзор. Административный надзор устанавливается в отношении определённых категорий осуждённых и сам по себе носит профилактический характер.

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
1) истечение срока административного надзора;
2) снятие судимости с поднадзорного лица (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);
(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);
(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;
5) смерть поднадзорного лица;
6) прекращение применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, если имеющаяся у него судимость погашена или снята;
(п. 6 введен Федеральным законом от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
7) погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.
4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.
5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.
6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.
Ольга Андреевна
Клиент, г. Москва

Меня интересует, должны ли были дать документ, подтверждающий окончание административного надзора.

Понятие профилактического надзора дано в законе от 23.06.2016 182-ФЗ ст.23.