8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обозначить свою деятельность по предоставлению психологических тренингов без мед лицензии

Здравствуйте! Вопрос такой: я занимаюсь индивидуальными консультациями во вопросам личностного роста, преодоления страхов и фобий, лишнего веса, страхов знакомств. Занимаюсь проработкой этих страхов помощью разных методик, но многие из них с недавнего времени попали в список медицинских услуг (Арт-терапия). Скажите, как обозначить свою деятельность на своем сайте и др источниках, что бы она не попадала под медицинские и психологические услуги?

Я ничему не обучаю, не выдаю никакие сертификаты по окончанию, ибо это индивидуальные консультации с применением некоторых психологических практик. Но просто это и одновременно похоже и на прием психолога, и на арт-терапию, но этим по закону только врачи теперь могут заниматься и вопрос то в том, какой "ярлык" повесить на эту деятельность, что бы со стороны закона всё чисто было.

Показать полностью
, Олег, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Олег,

Скажите, как обозначить свою деятельность на своем сайте и др источниках, что бы она не попадала под медицинские и психологические услуги?

Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? какие ОКВЭД Вы используете в работе?

У Вас какое образование? Психологическое?

Но просто это и одновременно похоже и на прием психолога, и на арт-терапию, но этим по закону только врачи теперь могут заниматься и вопрос то в том, какой «ярлык» повесить на эту деятельность, что бы со стороны закона всё чисто было.

Вам возможно потребуется платная консультация по вопросу, если Вы еще не регистрировались как ИП, чтобы оформить свою деятельность правильно.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя?

нет

У Вас какое образование? Психологическое?

нет

тогда Вам требуется отдельная консультация по подбору ОКВЭД, оформлению ИП, составлению оферты на сайт

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.04.2018