Как обозначить свою деятельность по предоставлению психологических тренингов без мед лицензии

Здравствуйте! Вопрос такой: я занимаюсь индивидуальными консультациями во вопросам личностного роста, преодоления страхов и фобий, лишнего веса, страхов знакомств. Занимаюсь проработкой этих страхов помощью разных методик, но многие из них с недавнего времени попали в список медицинских услуг (Арт-терапия). Скажите, как обозначить свою деятельность на своем сайте и др источниках, что бы она не попадала под медицинские и психологические услуги?

Я ничему не обучаю, не выдаю никакие сертификаты по окончанию, ибо это индивидуальные консультации с применением некоторых психологических практик. Но просто это и одновременно похоже и на прием психолога, и на арт-терапию, но этим по закону только врачи теперь могут заниматься и вопрос то в том, какой "ярлык" повесить на эту деятельность, что бы со стороны закона всё чисто было.

, Олег, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Скажите, как обозначить свою деятельность на своем сайте и др источниках, что бы она не попадала под медицинские и психологические услуги?

Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? какие ОКВЭД Вы используете в работе?

У Вас какое образование? Психологическое?

Но просто это и одновременно похоже и на прием психолога, и на арт-терапию, но этим по закону только врачи теперь могут заниматься и вопрос то в том, какой «ярлык» повесить на эту деятельность, что бы со стороны закона всё чисто было.

Вам возможно потребуется платная консультация по вопросу, если Вы еще не регистрировались как ИП, чтобы оформить свою деятельность правильно.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя?

нет

У Вас какое образование? Психологическое?

нет

тогда Вам требуется отдельная консультация по подбору ОКВЭД, оформлению ИП, составлению оферты на сайт