Не продают безалкогольный энергетик в Кургане несовершеннолетним

Живу в курганской области и мне на продают энергетик.Насколько я знаю закона о заперете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет на территории города кургана нет,прошу помочь

, александр, г. Курган
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр!

В Вашем регионе действует Закон Курганской области от 31.10.2014 г. N 61 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области»,

статья 3 указанного закона устанавливает, что не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе,… несовершеннолетним...

Валентина Муслимова
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Александр! В Курганской области действует   закон Курганской области от 31 октября 2014 года N 61  Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области, согласно п. 1 ст. 3 данного закона "

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков не совершенно летним"