Куда следует обратиться с жалобой на работу УМВД РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой на работу умвд россии? Дважды были написаны обращения по ст.159,а они только отписываются,что отказано в возбуждении уголовного дела

, Анастасия, г. Ярославль
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Вы вправе оспорить постановления об отказе  в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и в  суд. Может сразу в  суд.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

в суде и в прокуратуре мне отказывают тоже… никаких расследований не происходит, одни отписки

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Писать жалобы в наше время — искусство. Много значит, что, кому и как Вы обжалуете. Решения по материалу проверки возможно обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Если прокурором по Вашей жалобе принято решение об отказе в ее удовлетворении, Вы можете обжаловать и это решение — вышестоящему прокурору, либо в суд. Общий порядок Вам описан. Конкретные действия зависят от возможных перспектив, обстоятельств происшедшего, полноты проверки, законности и обоснованности принятых решений, предпринятых Вами действий и их результатов.