Как действовать,если при инвентаризации на складе была выявлена недостача?
При инвентаризации на складе гсм выявлена не достача. Которая длиться с января 2018 года , с момента проведения огневых работ,начальству не говорила,а сейчас это всё выяснилось. Как мне сейчас поступить?
, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Светлана, доброе утро. Если выявляется недостача, то лицо, ответственное за сохранность имущества, обязано его возместить, при условии, что с ним заключен договор о мат.ответственности, либо это лицо в силу должностных обязанностей мат.ответственно.
В некоторых случаях речь может об уголовной ответственности по статье 160 УК РФ «Присвоение ли растрата».
Если недостача имеет место быть, лучше все возместить.
Если есть желание подробонее описать ситуацию, пожалуйста.